Новые ArmTab и ArmPhone вскоре появятся на армянском рынке

Новые ArmTab и ArmPhone вскоре появятся на армянском рынке

ЕРЕВАН, 4 ноября. /АРКА/. Компания “Текнолоджи энд Сайенс Дайнамикс” (Technology and Science Dynamics) вышла на армянский рынок в 2013 году, представив местному потребителю первый армянский планшет ArmTab и первый армянский смартфон ArmPhone. Позднее компания зарегистрировалась в Свободной экономической зоне и начала свое производство не только для местного, но и зарубежных рынков. По предварительным данным, инвестиции в производство армянских планшетов составили более $3 млн.

О том, как развивается компания и какие новинки планирует представить на армянском рынке агентству "АРКА" рассказал президент и генеральный директор компании “Текнолоджи энд Сайенс Дайнамикс” Ваган Чакарян.

АРКА – Компания осуществляет производство для различных рынков, какие новинки ожидают потребителей в ближайшее время?

Чакарян – На данный момент мы уже запустили производство новых 8-ядерных моделей смартфонов. Есть новые модели и среди планшетов, в частности, представлен уже 25- дюймовый планшет (TSD ANI), который может также работать как десктоп.

Кроме того, мы занимаемся производством новых смартфонов военного назначения, которые отличаются своей мощностью по сравнению с другими моделями и предоставляют более широкий спектр возможностей.

ArmTab и ArmPhone

АРКА – Компания планировала осуществить поставки планшетов ряду армянских школ в рамках госпрограммы "Один ученик – один компьютер". В частности, в рамках пилотного проекта первоклассникам Вайоц Дзорской области должны были быть предоставлены планшеты ArmTab. На какой стадии находится реализация проекта?  

Чакарян – В конце ноября мы выделим первые 700 планшетов для школьников в Вайоц Дзорской области, где осуществляется пилотная программа. Сейчас мы заняты разрешением некоторых вопросов, возникших в связи с оформлением необходимой документации. Поскольку мы первые зарегистрировавшиеся в СЭЗ, то мы взяли на себя ношу стать пионером по апробированию всего законодательства. Если все организационные вопросы будут решены, то наша продукция появится на армянском рынке.

ArmTab

АРКА – А не планируете ли вы коммерческую реализацию продукции на внутреннем рынке?

Чакарян – Для нас это очень важный вопрос, поскольку наши зарубежные партнеры и покупатели также интересуются продажами компании внутри страны. Мы столкнулись с подобной проблемой случайно, но потом поняли, что это правильно. У нас есть заказы из-за рубежа, но всех волнует вопрос: где в Армении будет реализовываться наша продукция. Ведь если армянские товары не продаются в собственной стране, то и отношение к ним будет скептическое. Поэтому мы с большим нетерпением ждем разрешения  бюрократических моментов, после чего наши первые планшеты и смартфоны выйдут на армянский рынок.

Планируется, что реализация продукции на внутреннем рынке будет осуществляться посредством эксклюзивных партнеров. Уже есть эксклюзивный контракт с компанией VivaCell-MTS по реализации ArmPhone, также есть заинтересованность со стороны нового руководства компании Orange Armenia.

Помимо этого, есть также множество малых и средних предприятий, которым нужны наши планшеты и смартфоны, однако здесь уже объемы небольшие – 50-200 единиц. Также большой интерес проявляется со стороны наших сограждан, которые хотят стать обладателями армянских смартфонов и планшетов.

АРКА – Ваша компания также занимается научными разработками и поддерживает различные start-up проекты. Можете рассказать о них поподробней?  

Чакарян - В сфере научно-исследовательских разработках у нас много интересных программ в области сельского хозяйства, а также разработок специального значения.

В сфере сельского хозяйства мы сейчас разрабатываем новую систему под названием smart farming. Это система, которая будет следить за орошением, состоянием земли и выращиваемых на ней культур. Система за счет специальных сенсоров автоматически подключает необходимые инфраструктуры – воду, свет, электричество. Все разработки предусмотрены для небольшой по размеру фермы, что позволит фермерам за счет технологий существенно облегчить работу. Система будет работать на мобильной останове в комплекте с разрабатываемыми компанией смартфонами и планшетами. Также система будет подключена к республиканской и международной сетям, где можно будет получить необходимую информацию, в частности, консультации и прогнозы гидрометцентра.

Это не открытие, подобных систем в мире много и даже в Армении есть несколько компаний, которые занимаются производством подобных систем. Однако наша система более доступна как по цене, так и по качеству, а также позволяет аккумулировать информацию. Это разрешит в дальнейшем проводить исследования и анализировать потенциал и возможности по развитию сферы сельского хозяйства в Армении.

АРКА – В числе ваших разработок в ходе последней выставки Digitec также были представлены солнечные батарейки и прототип чехла для смартфона с солнечными батарейками. Не могли бы вы представить эти проекты?

Чакарян – Я основал “Нъю Текнолоджи Эдукейшн Фонд” (New Technology Education Fund), при котором создан Клуб имени Мергеляна. Это площадка, где дважды в неделю собираются молодые специалисты и ученые, которые представляют свои идеи и проекты, проводят презентации, после которых участники клуба, а их сегодня уже более 100, обсуждают проекты. Мы также рассматриваем его как бизнес-проект и помогаем стартаперам.

На сегодняшний день  у нас уже шесть start-up проектов, которые мы профинансировали. Один из них предусматривает наличие солнечной батареи на чехле для смартфона. Мы считаем, что для наших телефонов это тоже интересно. Сейчас мы финансируем проект, а разработчики стараются довести дело до конца. Пока создан только прототип.

Однако у нас есть еще много начинающих проектов, один из тех, который мы финансируем, предусматривает создание солнечной  батареи из пустых жестяных банок, которую можно использовать для нагрева воды. Пока представлен только прототип, однако уже через несколько месяцев довольно-таки экономичный продукт будет готов для широкого потребления.

Солнечная батарейка

АРКА – В рамках вашего Фонда реализуются также и образовательные проекты.

Чакарян – Да, с нашей стороны уже разработаны и созданы учебные фильмы по изучению космоса и звезд. Планируется, что в небольшой палатке диаметром в 10 метров, где одновременно смогут разместиться 20-25 человек, будет показан космос в проекции 3D, что создаст полное ощущение реальности. Планируется реализовать этот проект в различных школах республики в качестве учебного и наглядного пособия. Это новинка на армянском рынке. На сегодняшний день необходимость в таких фильмах очень велика, но их нет, а если и есть, то это в основном иностранные фильмы, которые стоят достаточно дорого и обычная общеобразовательная школа не может себе их  позволить.

Мы также реализуем социальные проекты, в частности, один из финансируемых нами стартапов предусматривает создание новой модели планшета по аналогу ArmTab, которая предназначена в помощь старшему поколению и людям с физическими недостатками.

Этот девайс будет устроен со специальными функциями и возможностями, в числе которых напоминалки по принятию лекарств, включения или отключения электричества, звонку или напоминание о визите к врачу. Это очень интересный и полезный в социальной сфере девайс.

Основной целью Мергеляновского клуба является содействие молодому поколению в поисках новых идей, усовершенствовании уже существующих и попытках снизить их себестоимость. Мы спонсируем различные проекты в том числе в целях поддержки инициативности молодежи, их активности в поиске партнеров, общения со специалистами, развития способностей по совместной работе. Для нашей экономики и страны важно, чтобы была продукция, которая будет продаваться, стала бы узнаваемой, приносила доход, но есть еще и образовательный компонент, который также необходимо поддерживать.

АРКА – Недавно компания выступила инициатором и спонсором европейского автопробега армянских ИТ-шников. В чем суть проекта и каковы ожидания от него?

Чакарян – Программа "Европейский автопробег армянских ИКТ компаний" стартовала 4 октября, когда более 40 представителей 25 армянских ИКТ-компании отправились в 32-дневное деловое турне, в ходе которого они посетили более 15 европейских стран и 13 городов. Во всех городах запланированы встречи с потенциальными или уже действующими партнерами, представителями правительственных органов в этих странах и заинтересованных сторон.

Подобная акция проводится в Армении впервые. При этом она реализуется исключительно на средства нашей компании и при содействии спонсоров -  компаний Сити мобайл, Лофт. Правительство Армении оказало проекту огромную поддержку, в том числе посредством посольств страны за рубежом и торговых представительств в европейских странах. Также поддержали инициативу дипломаты и послы европейских стран в Армении, которые были в восторге от этой идеи.  

Основной целью программы является представление армянского потенциала в ИКТ-сфере, объединение деловых кругов, налаживание прямых контактов с более чем 20 европейскими рынками, представление производственных возможностей армянской сферы высоких технологий, формирование двустороннего и разностороннего сотрудничества. Кроме того, мы считаем, что эта программа позволит представить нашу страну в качестве моста в ЕАЭС, Среднюю Азию и Восток, способствуя представлению инвестиционных возможностей Армении.--0--

Европейский автопробег армянских ИКТ-компаний

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram

17:08 04.11.2015



 
« Апрель 2024

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Логин:
Пароль:

Регистрация
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов.

×
سكس ايطالى مترجم pornosexarab.com مساهدة افلام سكس desi cute girl nude pornthash.mobi sex photos photos photos pyra hentai freecartoonporn.info monokage no irisu bangali video xxx pornofantasy.net oka manusu xxxcp indianpornxvideos.net gadiwala
hard fucking xvideo pornlake.mobi hot sxi video indian voyeur hotindianporn.mobi romance with teacher xxx kashmiri girls onlyporn.mobi www.nodutu lokaya.lk desiporntubes erocum.info desi clean pussy prone xxx stripvidz.net hislust com
chudai wali video download desipornscandals.com sauth sax mms sex movie hdtporno.org xxx vedios kerala ssrmovies com kompoz2.com full hd bf sex pone video indianhottube.com new mms girl reshma video clip likeporn.mobi babaji sex video