Программа «Traction» презентовала 8 армянских стартапов-выпускников во время онлайн Демо-дня

Программа «Traction» презентовала 8 армянских стартапов-выпускников во время онлайн Демо-дня

ЕРЕВАН, 9 февраля. /АРКА/. Компания Viva-MTS совместно с Европейским Союзом и Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) объединили усилия с фондом Catalyst для содействия второму этапу программы Traction Армянской стартап-академии.

Как сообщает пресс-служба компании Viva-MTS, Армянская стартап-академия провела онлайн Демо-день для презентации 8 компаний-выпускников второго этапа своей программы Traction. Участники – технологические компании – представили свои инновационные решения в сферах образования, финансов, медиа, ИТ, фармацевтики и здравоохранения, 

Программа Армянской стартап-академии Traction – это интенсивная программа менторства, призванная помочь компаниям, имеющим продукцию и уже добившимся результатов, ускорить свой рост, предоставляя содействие по линии стимулирования продаж (Sales Enablement), хакинга роста Growth Hacking) и привлечения инвестиций (Fundraising).

Программа реализован фондом Catalyst при поддержке проекта «Развитие инновационного туризма и технологий для Армении», реализуемого GIZ под эгидой инициативы Европейского Союза «ЕС для бизнеса». Ведущий оператор мобильной связи Армении Viva-MTS присоединился к инициативе в качестве корпоративного партнера.

В течение 12-ти недель програмы стартапы тесно сотрудничали с профессионалами отрасли, которые помогли им достичь заранее поставленных целей. В результате встреч с менторами компании смогли улучшить продажи, рост хакинга и маркетинговые стратегии и процессы, установить ценные отношения с инвесторами и отраслевыми экспертами, связаться с потенциальными клиентами и многое другое.

В результате интенсивного менторства у стартапов было несколько значимых достижений, в том числе, допуск к международным программам акселерации, запуск улучшенных версий продукта, привлечение инвестиций, значительное увеличение пользовательской базы, преодоление отметки доходов в 100 000 евро, признание продуктом номер один в разрезе дня и недели на платформе Product Hunt. 5 компаний также получили возможность удостоиться грант ЕС в размере до 50 тысяч евро.

Мероприятие транслировалось в прямом эфире на YouTube-канале Hero House. Открытие Демо дня и краткое описание программы представила менеджер по программам Армянской стартап-академии Анна Тантушян.

С приветственными словами выступили глава отдела сотрудничества представительства ЕС в Армении Фрэнк Хесс, руководитель команды программы «Развитие инновационного туризма и технологий» Вильгельм Хьюго, и генеральный директор Viva-MTS Ральф Йирикян.

Фрэнк Хесс подчеркнул важность стартапов для экономического успеха малых экономик. «Благодаря вашей работе Армения может стать одним из ведущих центров в мире инноваций», - сказал он.

«Демо-день второго тура программы Traction Армянской академии стартапов собирает нас здесь, чтобы увидеть очередную историю успеха армянских предпринимателей», - сказал Вильгельм Хьюго.

«Прошло два года с тех пор, как Viva-MTS присоединилась к этой инициативе в качестве корпоративного партнера, и я хотел бы, чтобы эта программа помогла выявить больше талантов, проложила путь для роста и инноваций в нашей стране и за ее пределами», - отметил Ральф Йирикян.

После приветственных слов выступили выпускники первого этапа, представившие свои компании и последние достижения. В ходе своего выступления основатель компании Pinsight Грант Давтян отметил: «программа помогла нам коммерциализировать науку, оформить нашу технологию в качестве продукт, который наилучшим образом отвечает потребностям конечных пользователей».

Далее выпускник Мушег Горгян представил Dowork.ai и наряду с новыми достижениями рассказал о дальнейших шагах. С 2021 года они привлекли 1500 пользователей, получили 50 платных бета-клиентов, стали продуктом номер один дня на платформе Product Hunt и закрыли свой второй предварительный раунд.

После онлайн Демо дня своим мнением о программе поделились и учредители второго тура.

«Программа Traction помогла нам стать международной компанией, а также предоставила нашей команде возможности для привлечения инвестиций инвестиционные возможности. Теперь мы готовы полностью содействовать нашим клиентам в США и Европе», — сказал генеральный директор и основатель Modicus Prime Тейлор Шартьер.

«Наше участие в программе Traction стало отличной возможностью для «Uteach». Мы работали с лучшими менторами, получили полезные знания, стали продуктом №1 дня и недели на платформе Product Hunt, имели много других достижений. Пока это одна из наших лучших попыток», — сказала соучредитель Uteach Шушаник Шахбазян.

«Менторы программы Traction продемонстрировали индивидуальный подход к нашей компании и помогли определить лучшие пути роста. И мы благодарны за это», — сказал генеральный директор и соучредитель EditMentor Миша Тененбаум.

Соучредитель и генеральный директор Bootcamp Нарек Асликян отметил: «программа оказала огромное влияние на стратегию нашего продукта. В результате работы с командой и менторами Академии, мы смогли улучшить свои навыки питчинга, а также получить знания о стратегиях роста хакинга и проникновения на рынок».

Компании второго периода

Modicus Prime создает программное обеспечение для самообслуживания обработки данных, чтобы обеспечить эффективный контроль над биотехнологическими исследованиями и  производственным процессом.

Toxometris.ai — это решение для оценки химической безопасности на основе искусственного интеллекта, в котором используются гибридные модели тестирования с уникальным сочетанием подходов AB (in silico) и биологических подходов (in vitro, in vivo).

Компания Bransfer создала платформу Layerswap, которая позволяет быстро и недорого переводить криптовалюты с централизованных бирж (CEX) на блокчейн-платформы второго уровня, тем самым облегчая переход пользователей на второй уровень.

Buildern помогает небольшим строительным компаниям повысить эффективность, предоставляя программное обеспечение для более эффективного управления финансами, более гибкого планирования и автоматизации рабочих процессов.

Stingle Photos — приложение для безопасного хранения фотографий и видео.

EditMentor — это веб-приложение, обучающее навыкам видеомонтажа, которое преобразует видеообразование для студентов и преподавателей, делая его интерактивным и эффективным.

Bootcamp — платформа для работодателей как услуга (SaaS) для организации виртуальных стажировок с постоянным доступом к лучшим кандидатам.

Uteach — это платформа для создания профессионального обучающего веб-сайта за считанные минуты и площадка для открытие онлайн-школы.

Команда Армянской стартап-академии рада приветствовать выпускников в своем предпринимательском сообществе.

О Европейском союзе

Государства-члены Европейского Союза решили объединить свои знания, ресурсы и судьбы. Вместе они создали зону стабильности, демократии, устойчивого развития, сохраняя культурное разнообразие, толерантность и индивидуальные свободы. Евросоюз обязуется делиться своими достижениями и ценностями со странами и народами, разположенными за пределами границ ЕС.

О программе "Развитие инновационного туризма и технологий для Армении"

Инициатива ЕС для бизнеса "Развитие инновационного туризма и технологий для Армении" (EU-ITTD) софинансируется ЕС и Министерством экономического сотрудничества и развития ФРГ. Ее реализует организация GIZ в рамках программы «Развитие частного сектора, профессиональное образование и обучение на Южном Кавказе», нацеленной на создание и развитие инновационных и инвестиционных инициатив в Армении. Это приведет к формированию более сильных и конкурентных технологических и инновационных экосистем, обладающих экспортными возможностями, платформами сотрудничества Science2Business2Education и более широкому участию в инновационных проектах ЕС - HORIZON 2020 и HORIZON Europe.

О Viva-MTS

Компания Viva-MTS (ЗАО «МТС Армения») - ведущий оператор мобильной связи в Армении, обладающий самой широкой сетью и предоставляющий большой спектр услуг передачи голоса и данных на всей территории Армении. Опираясь на принципы максимально качественного сервиса для своих абонентов, компания с момента своего создания 1 июля 2005 года за короткий период смогла создать общенациональную сеть с большой базой абонентов. 

Viva-MTS является лидером в области инноваций, применяет все разработки в этой области на благо рынка мобильной связи страны. Компания в своей деятельности руководствуется международными стандартами - ISO 26000 (Социальная ответственность), ISO/IEC 27001:2013 (Система управления информационной безопасностью), а также ISO 37001 (Международные стандарты предотвращения коррупции и взяточничества). Более детальная информация доступна на сайте www.mtsgsm.com
 
O фонде развития высоких технологий и предпринимательства Catalyst

Фонд Catalyst реализует многочисленные программы, направленные на содействие развитию технологических и бизнес-экосистем в Армении, а также пополнение стартап-экосистемы необходимыми навыками и компаниями. Среди реализованных программ: "Дом Героя" (Hero House), Армянская стартап-академия (Armenia Startup Academy), Инкубатор искусственного интеллекта (AI Incubator), Школа помощников предпринимателей (Entrepreneurial Assistant School), Стартап-буст Уикэнд (Startup Boost Weekends) и другие. 

Об Армянской стартап-академии

Армянская стартап-академия (Armenia Startup Academy) — это образовательная программа, цель которой — помочь стартапам привлекать инвестиции и вступить на международный рынок посредством своих пре-акселерационных программ и программы "Traction". Проект стартовал в октябре 2017 года при содействии программы «Поддержка развития МСП в Армении» (EU-SMEDA) в рамках бизнес-инициативы ЕС.

С момента основания 266 предпринимателей из 112 стартапов прошли этап менторства с более чем 100 высококвалифицированными международными специалистами. Выпускники проекта привлекли более 10 млн. евро инвестиций в виде грантов, финансирования от венчурных фондов и бизнес-ангелов. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram

19:32 09.02.2022



 
« Апрель 2024

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Логин:
Пароль:

Регистрация
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов.

×
سكس ايطالى مترجم pornosexarab.com مساهدة افلام سكس desi cute girl nude pornthash.mobi sex photos photos photos pyra hentai freecartoonporn.info monokage no irisu bangali video xxx pornofantasy.net oka manusu xxxcp indianpornxvideos.net gadiwala
hard fucking xvideo pornlake.mobi hot sxi video indian voyeur hotindianporn.mobi romance with teacher xxx kashmiri girls onlyporn.mobi www.nodutu lokaya.lk desiporntubes erocum.info desi clean pussy prone xxx stripvidz.net hislust com
chudai wali video download desipornscandals.com sauth sax mms sex movie hdtporno.org xxx vedios kerala ssrmovies com kompoz2.com full hd bf sex pone video indianhottube.com new mms girl reshma video clip likeporn.mobi babaji sex video